участник
независимой наркологической гильдии
сертификат № НА98-345.98

Новости Республики Башкортостан

Угроза появления наркотиков в нашей республике существует не только извне, но и внутри Башкортостана. Оказывается,  на некоторых уфимских предприятиях в результате отсутствия контроля и учёта за оборотом наркотических и психотропных веществ созданы условия для их хищения и утраты. По результатам проверок  вынесены  Постановления  суда — «ОАО «Уфимское хлебобъединение «Восток», ООО «РеспектЛаб», ОАО «Уфимский тепловозоремонтный завод» о привлечении к административной ответственности по ст. 6.16 (Нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров) КоАП РФ  в виде приостановления деятельности на различные сроки.

Духовенство обращает серьёзное внимание проблеме наркомании в республике. По благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего Никона, Митрополита Уфимского и ского 7-8 ноября 2012 года в г. Уфе пройдут семинары «Роль Православной Церкви в создании регионального сегмента национальной системы реабилитации наркозависимых «Место проведения: БГПУ им. Акмуллы (ул. Октябрьской революции, д. 3а). Время работы  семинаров с 15.00 до 19.00.
Контроль над оборотом  «веселящего газа» предложил ввести директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов. Он отметил , что закись азота в чистом виде наносит серьезный вред центральной нервной системе.

Глава ФСКН Он назвал «веселящий газ» «очередным вызовом в нашей стране». Вместе с тем Иванов отметил, что оборот «веселящего газа» в России измеряется долями процента; подавляющую часть рынка наркотиков захватил героин из Афганистана. «Веселящий газ» (закись азота, оксид диазота, оксонитрид азота ) — соединение с химической формулой N2O. Своё название  оно получило из-за производимого им опьяняющего эффекта. Используется в медицине в соединениях с кислородом в качестве наркоза.

Вернуться к новостям

Выбор правильного реабилитационного центра является критически важным решением,
и часто может означать разницу между успехом и неудачей, счастьем и трагедией!

Мы поможем вам решить вашу проблему

Все победы начинаются с победы над самим собой



Я даю согласие на обработку моих персональных данных (соглашение)

8-800-700-75-03
Заказать звонок
vkontakte youtube odnoklassniki facebook instagram