участник
независимой наркологической гильдии
сертификат № НА98-345.98

Итоги работы наркоконтроля

На заседании Общественного совета подведены итоги оперативно-служебной работы наркоконтроля в Республике Башкортостан за 2012 год, рассмотрен план мероприятий Совета на 2013 год, обсуждены вопросы о работе антинаркотических организаций в Башкортостане и мерах по взаимодействиию негосударственных реабилитационных центров, также рассмотрен вопрос о развитии волонтерского движения.
В ходе заседания членами Общественного совета проведена экспертная оценка документального Э. Рахматуллин, старший оперуполномоченный отдела УФСКН России по РБ, отметил рост численности негосударственных центров социальной реабилитации. Так, в 2007 году в республике помощь наркозависимым оказывали 5 коммерческих организаций и объединений. В 2010 году таких организаций было уже 10, к началу 2013 года – 15. В 2011 году некоммерческий фонд «Нет алкоголизму и наркомании» сертифицирован в рамках Системы добровольной сертификации работ и услуг по социальной реабилитации наркозависимых лиц и стал третьей такой организацией в России.В работе негосударственных реабилитационных центров принимают участие психологи, кроме этого некоторыми центрами, в том числе ребцентром ТС «Инсайт», заключены договора о сотрудничестве с медицинскими учреждениями.
На заседании дана экспертная оценка фильму о системе реабилитации и социальной адаптации наркоманов, о работе центров «Ступени к жизни» режиссера Дины Вахитовой. Фильм рекомендован к показу в республике.

Вернуться к новостям

Выбор правильного реабилитационного центра является критически важным решением,
и часто может означать разницу между успехом и неудачей, счастьем и трагедией!

Мы поможем вам решить вашу проблему

Все победы начинаются с победы над самим собой



Я даю согласие на обработку моих персональных данных (соглашение)

8-800-700-75-03
Заказать звонок
vkontakte youtube odnoklassniki facebook instagram