участник
независимой наркологической гильдии
сертификат № НА98-345.98

Господдержка центров

Политику государства по реабилитации наркоманов директор ФСКН Виктор Иванов назвал ее очень неэффективной. В России на сегодняшний день действуют всего три государственных центра реабилитации. Однако наркоманы, боясь вставать на учет у нарколога, редко обращаются в госучреждения за помощью. К тому же  там наркозависимым оказывают только медицинскую помощь, снимают абстинентный синдром, т.е. «ломку». По выходу из такого центра 98% пациентов вновь возвращаются к употреблению, так как помимо медицинской, они нуждаются также в психологической помощи и социальной поддержке.

Для полноценного лечения нужна реабилитация и социальная адаптация больных наркоманией, которую предоставляют частные ребцентры. Сейчас в России действуют около 500 таких центров. По словам Виктора Иванова, они «влачат жалкое существование» на собственные средства и средства родственников пациентов.

Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков также отметил, что в 2013 году будет выделен один миллиард рублей из госбюджета для поддержки негосударственных частных центров реабилитации наркозависимых, что, по его мнению, повысит эффективность борьбы с наркоманией в России в пять — десять раз. Однако финансовую поддержку получат только те, кто показывает хорошие результаты и не имеют нарушений законодательства РФ

Вернуться к новостям

Выбор правильного реабилитационного центра является критически важным решением,
и часто может означать разницу между успехом и неудачей, счастьем и трагедией!

Мы поможем вам решить вашу проблему

Все победы начинаются с победы над самим собой



Я даю согласие на обработку моих персональных данных (соглашение)

8-800-700-75-03
Заказать звонок
vkontakte youtube odnoklassniki facebook instagram