участник
независимой наркологической гильдии
сертификат № НА98-345.98

Более 18,5 млн россиян пробовали наркотики

Наркомания наносит серьезный урон экономике страны. Согласно сведениям ФСКН РФ, из-за этого государственная казна каждый год потенциально не недосчитывается 600 миллиардов рублей. Цифры озвучил глава службы Виктор Иванов.

По словам Иванова, наркомания является большой проблемой не только России, но всего современного общества. Наркомания — серьезная угроза. Цифра в 600 млрд. рублей складывается из затрат на борьбу с этим негативным явлением, а также затрат всех необходимых мероприятий. Сюда входят расходы наркополиции, судебные и следственные расходы, а также расходы по контролю за исполнением наказаний.

Немаловажным фактором является то обстоятельство, что наркозависимых, как правило, нельзя рассматривать в качестве платежеспособного населения. Поскольку они регулярно приобретают наркотики, расходы на покупку товаров народного потребления и оплату услуг у этой категории граждан минимальные. Согласно статистике, число россиян, которые хотя бы однажды попробовали наркотик, превышает 18,5 миллионов. Примерно 46% из них продолжают принимать наркотики. Хотя делают это лишь иногда. 800 тысяч россиян зависимы от наркотических препаратов, производимых из опия, 1,5 миллиона употребляют наркотики синтетической группы, остальные предпочитают более легкие наркотики, большей части, марихуану.

Сведения были получены с помощью проведения серьезного многоуровневого анализа. Учитывались данные федеральной статистики и многочисленных социологических опросов.

Вернуться к новостям

Выбор правильного реабилитационного центра является критически важным решением,
и часто может означать разницу между успехом и неудачей, счастьем и трагедией!

Мы поможем вам решить вашу проблему

Все победы начинаются с победы над самим собой



Я даю согласие на обработку моих персональных данных (соглашение)

8-800-700-75-03
Заказать звонок
vkontakte youtube odnoklassniki facebook instagram